Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)

Опубликовано: 31 декабря 2021 г. в 15:01 146 0Нет комментариев0
Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)Новые школьные автобусы поступили в Псковскую область (ФОТО)

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 30 декабря, принял участие в церемонии передачи новых школьных автобусов учебным учреждениям региона. Новый транспорт поставлен при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

«Уже становится хорошей традицией, что под конец года Псковская область получает дополнительный транспорт. Сегодня замечательное событие – районные учреждения получают 30 школьных автобусов. Учитывая особенности расселения в Псковской области, особенно для отдалённых населённых пунктов такое приобретение имеет особое значение, потому что это даёт возможность подвозить детей своевременно и безопасно к началу учебного дня. Пусть все поездки для детей будут комфортными и безопасными», – сказал Михаил Ведерников, обращаясь к представителям районных образовательных учреждений.

Пользуясь случаем, глава региона поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Он отметил, что уходящий год был непростой, но очень результативный. «Желаю встретить новогодние праздники в кругу родных и близких людей. Берегите себя и своё здоровье», – подытожил Михаил Ведерников.

После губернатор осмотрел новый транспорт. В поставке автобусы на базе «GAZelle NEXT» и «ПАЗы». И.о. председателя регионального комитета по образованию Андрей Ермаков подчеркнул, что весь транспорт соответствует нормативам безопасности и комфортной езды. В них установлены специальные детские кресла, четырёхточечные ремни безопасности, спутниковая навигация ГЛОНАСС, система экстренного реагирования при аварии ЭРА-ГЛОНАСС, проблесковый маячок, ограничитель скорости, есть выдвигающиеся подножки.

Это шестая поставка школьных автобусов в Псковскую область. Всего с 2016 года регион получил более 230 единиц новой техники. Но потребность в новом школьном автотранспорте сохраняется – в ближайшие три года необходимо заменить 40 школьных автобусов. Списки, по словам руководителя комитета, будут постоянно актуализироваться, чтобы своевременно выявлять транспорт, который необходимо обновить.

«Мы предметно вопрос проработаем с Министерством промышленности и торговли РФ, чтобы ускорить процесс обновления автобусного парка для школьных перевозок», – заключил Михаил Ведерников.

Отметим, в этот день автобусы для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья поступили в Бобровский и Бельско-Устьенский дома-интернаты. Транспорт приобретён за счёт средств регионального бюджета, на эти цели было направлено 6,4 млн рублей. Автобусы могут быть использованы для подвоза детей в учебные и медицинские учреждения, посещать мастер-классы, экскурсии и концерты.

«Желаю, чтобы новая техника принесла детям только счастливые моменты», – подчеркнул Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.