Канарейки «не долетели» до Москвы

Опубликовано: 13 января 2022 г. в 19:00 60 0Нет комментариев0

В минувшие новогодние выходные в Псковской области на российско-латвийском участке Государственной границы РФ в МАПП Убылинка должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был запрещён ввоз 13 канареек. Птицы перевозились автомобильным транспортом из Германии в адрес физического лица, зарегистрированного в Москве.

В ходе проведения ветеринарного контроля государственным инспектором Управления Россельхознадзора было установлено, что ветеринарный сертификат страны-экспортёра был оформлен на бланке без использования специальных элементов защиты, сводящих к минимуму возможность фальсификации документа. Также в ветеринарном сертификате отсутствовала информация об административно-территориальной единице Германии и учреждении, выдавшем документ. Кроме того, отсутствовал ветеринарный сертификат в системе «TRACES-NT» о ввозе канареек на территорию Российской Федерации, а сам экспорт осуществлялся из неблагополучного региона по высокопатогенному гриппу птиц.

Ввоз 13 канареек на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещён, оформлена декларация о возврате «живого» груза.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.