Псковский Россельхознадзор запретил ввоз двух кроликов из Германии

Опубликовано: 27 января 2022 г. в 21:00 56 0Нет комментариев0

В МАПП Бурачки, расположенном на российско-латвийском участке Государственной границы РФ в Псковской области, должностным лицом Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был запрещён ввоз двух кроликов. Животные, страной происхождения которых являлась Германия, перевозились автомобильным транспортом из Латвии в город Жуков Калужской области.

В ходе проведения документарного контроля государственным инспектором ведомства было выявлено отсутствие разрешения Россельхознадзора на ввоз кроликов на таможенную территорию Евразийского экономического союза, а также ветеринарного сертификата Германии, гарантирующего выполнение Единых ветеринарных требований при ввозе кроликов в Российскую Федерацию.

Кроме того, в представленном ветеринарном сертификате Латвии отсутствовала полная информация об адресе грузополучателя (название улицы и номер строения). Также ветеринарный сертификат Латвии не соответствовал образцу данного документа на экспортируемых на таможенную территорию Евразийского экономического союза пушных зверей, кроликов, собак и кошек, утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза № 607 «О формах Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран».

Ввоз животных на таможенную территорию ЕАЭС запрещён, оформлена декларация об их возврате на сопредельную территорию.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.