Социальные пособия жители Псковской области получат на следующей неделе

Опубликовано: 14 января 2022 г. в 14:12 569 0Нет комментариев0

Псковская область получила финансирование в размере 298,4 млн рублей для выплаты социальных пособий. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в Instargam.

«На этой неделе поступало большое количество обращений, что жители ещё не получили выплаты за январь. Поясняю. 298,4 млн. рублей вчера поступили в Комитет по социальной защите области. Их направят на осуществление ежемесячных выплат детям в возрасте от 3 до 7 лет; на третьего ребёнка или последующих детей; в связи с рождением первого ребёнка; пособий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам», - написал глава региона.

Губернатор сообщил, что денежные средства уже направлены в органы социальной защиты городов и районов. Так как на зачисление на счета граждан требуется 2-3 дня, жители получат пособия на следующей неделе.

«Нормативный срок зачисления средств на счета граждан - не позднее 30 числа месяца. Администрация области всегда старается сделать это раньше и как можно быстрее, но средства всегда поступают по-разному», - напомнил Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.