Псковская область получит государственные жилищные сертификаты на переселение

Опубликовано: 8 февраля 2022 г. в 14:37 131 0Нет комментариев1

Псковская область получит в этом году два государственных жилищных сертификата на приобретение жилья для граждан — участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавших в результате этих аварий, и приравненных к ним лиц. Сумма средств поддержки составляет около 7,3 млн рублей.

Еще один сертификат на сумму около 2,5 млн рублей будет направлен на улучшение жилищных условий людям, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

График выпуска и распределения таких документов утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Всего в 2022 году почти 3 тысяч россиян смогут получить сертификаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета — на эту меру поддержки в федеральном бюджете предусмотрено почти 11 млрд рублей.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации Псковской области, рассчитывать на нее помимо указанных категорий граждан могут также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС. Помощь положена тем из них, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий.

Сертификаты позволяют гражданам улучшить жилищные условия, переехав в населенные пункты, оснащенные всей необходимой социальной инфраструктурой, или же получить более комфортные квартиры в городах, где они уже проживают.

Работа ведется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.