Пункт весогабаритного контроля транспортных средств установили в Стругокрасненском районе

Опубликовано: 16 января 2022 г. в 20:00 155 0Нет комментариев0
Пункт весогабаритного контроля транспортных средств установили в Стругокрасненском районеПункт весогабаритного контроля транспортных средств установили в Стругокрасненском районе

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на трассе Лудони-Павы-Боровичи в Стругокрасненском районе установили автоматический пункт весогабаритного контроля транспортных средств. Работы выполнила подрядная организация ПАО «МегаФон» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор». Денежные средства в размере более 48 млн рублей были выделены из регионального бюджета.

Пункт весогабаритного контроля состоит из устройства передачи данных, шкафа управления и автоматики, а также программного обеспечения. Специальные датчики встраиваются в дорожное полотно.

До конца января пункт весогабаритного контроля планируется запустить в тестовом режиме. Система круглосуточно будет измерять весовые и габаритные параметры грузовых транспортных средств и выявлять те, что движутся с превышением предельно допустимых норм по весу и габариту. Вся информация о нарушениях в течение трех месяцев будет сохранена на сайте без передачи в уполномоченный контрольно-надзорный орган.

Отметим, воздействие перегруженных грузовых автомобилей на дорожное полотно является одной из главных причин его досрочного разрушения. Поэтому основная цель установки пунктов весового и габаритного контроля - обеспечение сохранности дорожного полотна, что в конечном итоге приведет к значительному снижению трат на восстановление дорог из дорожного фонда.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.