Мошенникам не удалось ввести в заблуждение великолучанина

Опубликовано: 28 января 2022 г. в 16:50 358 0Нет комментариев0

Мнимый сотрудник банка безуспешно пытался предложить жителю Великих Лук свою «помощь», якобы, для предотвращения несанкционированного оформления на него кредита, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 49-летнему работнику одного из предприятий города на Ловати 19 января позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Он заявил, что некие злоумышленники будто бы намереваются незаконно оформить на него кредит. И чтобы предотвратить данное противоправное деяние предложил горожанину самому получить кредит в сумме более ста тысяч рублей и перечислить их на «безопасный счет». А также запросил реквизиты банковской карты собеседника и другие персональные данные.

Однако, великолучанин, хорошо осведомленный о подобного рода мошеннических проявлениях, на эту уловку не поддался и прекратил разговор. К сожалению, далеко не все наши сограждане проявляют подобную бдительность при общении с незнакомцами в Сети или по телефону.

Так, учащийся одного из псковских колледжей 25 января на одном из интернет-сайтов заинтересовался объявлением о продаже шлема виртуальной реальности. Он списался с продавцом и перевел на указанный счет более 20 тысяч рублей. Но шлема так и не дождался. И сообщил о произошедшем в полицию. Возбуждено уголовное дело.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.