В Псковской области в 2022 году отремонтируют более 200 км дорог

Опубликовано: 21 января 2022 г. в 16:27 123 0Нет комментариев0

В 2022 году планируется отремонтировать более 200 км дорог Псковской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

В числе значимых, транспортно-востребованных участков автомобильных дорог:

  • ремонт а/д граница с Эстонской Республикой – Печоры – Старый Изборск (протяженностью 11,229 км), 
  • ремонт а/д Великие Луки - Усвяты в Куньинском, Усвятском районах (протяженностью 16,03 км). 
  • ремонт а/д Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Куземкино-Краколье (протяженностью 14,742 км).
  • ремонт участков а/д Новгородка - Пушкинские Горы (протяженностью 12,0 км), ремонт а/д Опочка-Дубровка-граница с Республикой Белоруссия (протяженностью 19.0 км).
  •  участок а/д Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево в Гдовском районе (протяженностью 11,054 км), а/д Старый Изборск-Палкино-Остров в Палкинском районе (протяженностью 13,52 км) и другие.

Будут продолжены работы по приведению в нормативное состояние участков улично-дорожной сети и автомобильных дорог местного значения, вошедших в Псковскую городскую агломерацию. 

В Пскове это ремонт Рижского проспекта (на участке от ул. Юбилейной до ул. Балтийской), ремонт ул.Труда (участок от дома №4 по ул. Труда до ул. Текстильной) и другие. Также в планах отремонтировать а/д Горохово-Забелино в Печорском районе (протяженностью 7,1 км), Изъядиново-Юрчане в Островском районе (протяженностью 6,35 км), Палкино-Харино в Палкинском районе (протяженностью 3,063 км).

Напомним, реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, началась в 2019 году.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.