Асфальтобетонные заводы Псковской области готовятся к новому дорожному сезону

Опубликовано: 18 февраля 2022 г. в 18:00 82 0Нет комментариев0

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние более 200 км автомобильных дорог общего пользования. Среди них около 190 км на трассах регионального значения и более 20 км автомобильных дорог и улично-дорожной сети местного значения. В Пскове и Псковском регионе уже началась подготовка к новому дорожному сезону. Активно идет проверка техники, асфальтобетонных заводов, лабораторий.

«В связи с большим объемом дорожных работ, которые предстоят в этом году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги», необходимо заранее убедиться, что все готово к старту дорожного сезона», - отметил и.о. председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Администрации Псковской области Станислав Стармолотов.

На территории региона работают 3 завода, принадлежащие ГБУ ПО «Псковавтодор» – в Пскове, Бежаницах и Опочке, которые производят асфальтобетон, применяемый в дорожном ремонте. Кроме того, многие подрядные организации имеют свои асфальтобетонные заводы, которые также сейчас ведут подготовку к эксплуатации.

Сейчас на заводах полным ходом идут ремонтные работы, а также планируется заготовка инертных материалов, необходимых для изготовления асфальтобетонной смеси. Выпуск асфальтобетона начнется при наступлении благоприятных погодных условий, одновременно со стартом сезона дорожных работ.

Как рассказал директор филиала дорожного строительства ГБУ ПО «Псковавтодор» Сергей Бурцев, согласно требованиям нацпроекта, заводы будут производить асфальтобетон в соответствии с новым ГОСТом: «Компоненты используются те же, но их пропорции подбираются для каждого слоя с учетом климатических условий, нагрузки и других показателей».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.