Переболевшие COVID-19 жители Псковской области могут пройти углубленную диспансеризацию

Опубликовано: 26 января 2022 г. в 16:53 213 0Нет комментариев0

Углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19 проводится на базе поликлинических отделений медицинских организаций Псковской области. Она направлена на выявление изменений в работе органов и систем у лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию, в целях предотвращения развития осложнений.

Углубленная диспансеризация включает в себя два этапа. В рамках первого этапа помимо основных исследований, которые проводятся в рамках обычной диспансеризации, подключаются и дополнительные. В случае выявления медицинских показаний для более детального осмотра граждане отправляются на более второй этап диспансеризации для похождения дополнительных обследований, консультаций узких специалистов. Так, например, при снижении сатурации 94% и менее показано проведение КТ и ЭХО-кардиографии.

На прохождение углубленной диспансеризации граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией, приглашаются от страховых медицинских организаций. Кроме того, данный вид обследования может носить и заявительный характер.

Углубленную диспансеризацию рекомендуется в приоритетном порядке пройти лицам, перенесшим новую коронавирусную инфекцию, особенно имеющим одно или несколько хронических неинфекционных заболеваний. Но только не раньше 60 календарных дней после выздоровления от COVID-19. Обследование проводится в медицинских учреждениях, к которым граждане прикреплены.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.