В Великих Луках растёт заболеваемость COVID-19 среди детей

Опубликовано: 1 февраля 2022 г. в 10:08 437 0Нет комментариев0

Динамика заболевания COVID-19 среди детей продолжает расти. Об этом сообщил глава Великих Лук Николай Козловский на своей странице в инстаграм.

«На сегодняшний день в Великих Луках число больных COVID-19 детей достигло 77 человек. Ещё 69 несовершеннолетних числятся, как контактные. 

На карантин по причине выявления больных коронавирусной инфекцией закрыты: 23 класса в 11-ти школах, в них обучающихся – 595 человек. Также временно закрыты 8 групп в 5-ти детских садах, в них воспитанников – 170 человек. Кроме того, на карантин по ОРВИ закрыты 28 классов в 7-ми школах.

С завтрашнего дня до 7 февраля (по согласованию с Комитетом по образованию Псковской области) будут введены ограничительные мероприятия в виде дистанционной формы обучения для учащихся Кадетской школы по причине выявления большого процента (38,4%) детей, заболевших ОРВИ (176 на сегодняшний день). Кроме того, в данном учреждении зафиксированы случаи заболевания COVID-19 среди детей. Восемь педагогов учреждения находятся на больничном в связи с заболеванием ОРВИ», - написал глава города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.