Николай Козловский о заболеваемости COVID-19 в Великих Луках: цифры тревожные

Опубликовано: 7 февраля 2022 г. в 11:17 470 0Нет комментариев0

Штамм коронавируса «омикрон» спровоцировал новую волну заболеваемости в Великих Луках, так же как и по всей России. Об этом сообщил глава Великих Лук Николай Козловский в своём еженедельном видеообращении.

«Цифры тревожные. За сутки прирост пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» составляет от 110 до 130 горожан. Под медицинским наблюдением по контакту сейчас находится более 550 великолучан», - рассказал глава города.

Он напомнил, что в настоящее время на территории города зарегистрирован один эпидемиологический очаг на ОАО «Великолукский мясокомбинат» и сотрудники Роспотребнадзора и руководство предприятия проводят все необходимые мероприятия.

«Подчеркну, Великие Луки — крупный промышленный центр региона и мы должны принять все необходимые меры, чтобы удержать ситуацию, остановить взрывное распространение коронавирусной инфекции. Поэтому, нужно как можно скорее наращивать темпы вакцинации. Это наша общая задача и общая ответственность», — рассказал Николай Козловский.

Также он сообщил, что по данным Великолукской межрайонной больницы на сегодняшний день вакцинировано против коронавирусной инфекции: первой аппликацией более 35 тысяч 700 горожан, что составляет более 61% от численности жителей, подлежащих вакцинации. Завершили прививочную компанию 33 800 великолучан. Ревакцинировано чуть больше 5 300 жителей города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.