В Псковской области ведущие инфекционисты обсуждают перспективы иммунотерапии COVID-19

Опубликовано: 2 февраля 2022 г. в 16:34 156 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах Псковской области работает 12-ая Всероссийская школа-конференция по клинической иммунологии «Иммунология для врачей». Ключевая тема встречи — «Инфекционная иммунология».

В числе участников ведущие иммунологи, аллергологи и инфекционисты из стран ближнего и дальнего зарубежья, и ряда регионов России. На обсуждение вынесены основные вопросы, связанные с распространением, диагностикой и лечением новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также фундаментальные вопросы по инфекционной иммунологии и аллергологии: иммунология и иммунопатогенез COVID-19, перспективы иммунотерапии COVID-19, новые подходы к долгосрочной профилактике инфекции и вопросы организации лечебной помощи пациентам с хроническими и наследственными заболеваниями. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Администрации региона.

Свои наблюдения и научный опыт в рамках школы представляют, в частности, профильные специалисты Института иммунологии ФМБА России, Института экспериментальной медицины, Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, Российского научного общества иммунологов, Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов, Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской Общественной Организации — Ассоциации Аллергологов и Клинических Иммунологов.

Школа продолжит свою работу до 5 февраля. 


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.