Губернатор Михаил Ведерников дал ряд поручений в связи с непогодой

Опубликовано: 8 февраля 2022 г. в 11:21 126 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 7 февраля, дал несколько поручений по организации работы из-за непростых погодных условий.

Обильные осадки, мокрый снег, переходы через «ноль» сохранятся на территории региона несколько дней.

Согласно поручению, Глава Администрации Пскова Борис Елкин направит больше ресурсов на уборку снега в городе. Если дороги и мосты в целом поддерживаются в порядке, то дворы становятся хронической проблемой. «Контроль должен быть усилен. Управляющие компании, которые не справляются со своими обязанностями, будут получать штрафы, пока не научатся работать», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Заместителю Губернатора Василию Осипову поручено связаться с федеральными и региональными подрядчиками, которые убирают от снега трассы в Псковской области.

«Необходимо удостовериться, что они готовы полностью обеспечить безопасность дорожной сети», — отметил Глава региона.

Также состоялось отдельное совещание с энергетиками по вопросу организации усиленной совместной работы. Утром понедельника на территории региона без света уже осталось порядка 100 населенных пунктов. Псковский филиал «Россети Северо-Запад» переведен в режим повышенной готовности.

«Предстоит напряженная рабочая неделя. Берегите себя, и будьте особенно осторожны за рулем!» — обратился к жителям региона Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.