В Псковской области возобновляется работа оперативного штаба по экономике

Опубликовано: 1 марта 2022 г. в 15:04 81 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на совещании со своими заместителями принял решение о возобновлении работы оперативного штаба при региональной Администрации по обеспечению устойчивого функционирования экономики в связи с введением в стране беспрецедентного пакета санкций и ограничений.

«Ситуация объективно непростая. Этот недружественный шаг мы встречаем с холодной головой и пониманием дела, — отметил Глава региона, — на территории нашего региона работают предприятия с иностранным капиталом, совместные предприятия, а также компании, чей производственный цикл завязан на комплектующих из-за рубежа. Есть и строительные объекты, где могут быть сбои поставок строительных материалов и оборудования. В каждом случае необходим адресный подход».

В ходе совещания стороны обсудили первоочередные шаги по поддержке экономики. Глава региона поручил вице-губернаторам оперативно подготовить актуальные предложения. В частности, специалистами будут проанализированы запланированные статьи расходов в бюджете. «Возможно, какие-то позиции поставим на паузу, чтобы сейчас поддержать наши предприятия», — отметил Михаил Ведерников.

Также по решению Губернатора будут увеличены региональный Фонд по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и резервный Фонд Администрации области.

«Работаем в штатном режиме, но, как всегда, прогнозируем ситуацию наперед, чтобы своевременно принимать необходимые решения. Готовы к различным вариантам развития ситуации», — заключил Глава региона.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.