В Великих Луках продолжаются мероприятия по профилактике возникновения пожаров

Опубликовано: 9 февраля 2022 г. в 13:39 28 0Нет комментариев0

8 февраля 2022 года в рамках реализации профилактических мероприятий сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области был проведен профилактический рейд в частном жилом секторе города Великие Луки. В ходе данного мероприятия особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам, их дымоходам, бытовым газовым приборам и электрической проводке. Гражданам были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Псковской области

Кроме того, в ходе бесед разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения и обстановка с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки. основные причины пожаров и гибели людей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Сотрудники МЧС напомнили жителям города телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.