В Псковской области обсудили вопросы развития садоводств

Опубликовано: 9 февраля 2022 г. в 13:03 92 0Нет комментариев0

Заместитель Губернатора Псковской области Нинель Салагаева во вторник, 8 февраля, провела совещание о развитии садоводств на территории региона.

В рамках мероприятия руководители профильных органов исполнительной власти региона и муниципалитетов, а также подведомственных организаций обсудили с представителями садоводческих некоммерческих объединений граждан актуальные вопросы кадастрового учета земель, перераспределения адресной части территорий и оказание СНТ мер государственной поддержки.

Нинель Салагаева обратила внимание участников на важность системного подхода к работе в этой сфере.

Председатель Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов подвел итоги работы с СНТ в 2021 году. Напомним, в целях оказания мер государственной поддержки СНТ Комитетом ежегодно производятся выплаты субсидий по возмещению части затрат на благоустройство проездов, установку контейнеров и вывоз мусора. На указанные цели из областного бюджета выделяется по 2,5 млн рублей. В 2021 году мерой поддержки воспользовались 27 садовых товарищества. Фактическая сумма понесенных затрат составила 9,4 млн руб, возмещено 27 % от понесенных затрат.

Еще одной темой обсуждения стала целесообразность продления «налоговых каникул» для СНТ, расположенных на территории города Пскова и Псковского района в 2020-2023.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.