Полицейские изъяли из незаконного оборота более ста литров спиртосодержащей продукции (ФОТО)

Опубликовано: 9 февраля 2022 г. в 18:00 253 0Нет комментариев0
Полицейские изъяли из незаконного оборота более ста литров спиртосодержащей продукции (ФОТО)Полицейские изъяли из незаконного оборота более ста литров спиртосодержащей продукции (ФОТО)Полицейские изъяли из незаконного оборота более ста литров спиртосодержащей продукции (ФОТО)Полицейские изъяли из незаконного оборота более ста литров спиртосодержащей продукции (ФОТО)Полицейские изъяли из незаконного оборота более ста литров спиртосодержащей продукции (ФОТО)Полицейские изъяли из незаконного оборота более ста литров спиртосодержащей продукции (ФОТО)

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову выявили нарушения правил реализации алкогольной и спритосодержащей продукции. В столице региона полицейские проверили две розничные торговые точки - на улице Советской и на Рижском проспекте.

В результате установлено, что оба магазина реализовывали горячительное с несоблюдением правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции: отстутствовала лицензия на продажу, сопроводительные документы, подтверждающие легальность ее производства и оборота, в нарушение Федерального закона от 22.11.1995г. №171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". А на ряде образцов алкогольной продукции отсутствовала маркировка, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

Из незаконного оборота изъято более 100 литров алкогольной продукции. По данному факту проводится проверка. Образцы изъятых жидкостей будут направлены на техникокриминалистическую и химическую экспертизы.

Аналогичные проверки торговых точек будут продолжены.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.