Великолучанин отправился в колонию за неуплату алиментов

Опубликовано: 10 февраля 2022 г. в 13:00 171 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Великие Луки, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе судов Псковской области.

Фото: depositphotos.com

Судом установлено, что мужчина, достоверно зная о возложенной на него судом обязанности по уплате алиментов и возбужденном в отношении него исполнительном производстве о взыскании алиментных платежей, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, при этом, являясь трудоспособным и не имея инвалидности, получая доход как официально, так и от выполнения разовых работ без заключения договоров, т.е. без уважительных причин, умышленно, не выплачивал средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, надлежащих мер по погашению задолженности по алиментам не предпринял, к регулярной выплате алиментов не приступил, добровольно материальной помощи не оказывал.

Общая задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка составила более 63 000 рублей.

При этом установлено, что ранее мужчина уже дважды был осужден за совершение аналогичного преступления, в связи с чем отбывал наказание в местах лишения свободы.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания суд учел полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления.

Мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом присоединения неотбытого наказания по приговору Великолукского городского суда от 26 июля 2021 года ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца 15 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.