В Псковской области ограничения приставов заставили мужчину оплатить долги

Опубликовано: 4 февраля 2022 г. в 10:42 92 0Нет комментариев0

В ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа по взысканию алиментов в отношении жителя г. Новосокольники.

Ранее должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УФССП России по Псковской области, даже после привлечения к административной ответственности, гражданин всё равно не торопился платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка.

Судебный пристав-исполнитель вынес обращение на заработную плату и иные доходы должника. Именно эта мера повлияла на должника, так как он официально трудоустроен, и долг по алиментам списывался с заработной платы.

Гражданин сам явился на прием к судебному приставу-исполнителю и погасил задолженность по алиментам в размере 130 тыс. рублей. Он решил не копить долг по алиментам и платить алименты на своего ребёнка в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.