Сотрудники ГИМС предупреждают рыбаков об опасностях тонкого льда (ФОТО)

Опубликовано: 22 февраля 2022 г. в 17:00 79 0Нет комментариев0
Сотрудники ГИМС предупреждают рыбаков об опасностях тонкого льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС предупреждают рыбаков об опасностях тонкого льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС предупреждают рыбаков об опасностях тонкого льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС предупреждают рыбаков об опасностях тонкого льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС предупреждают рыбаков об опасностях тонкого льда (ФОТО)

Повышение дневных температур воздуха с каждым днем приводит к таянию ледового покрова на реках и озерах Псковской области. Лед, пропитанный талой водой растаявшего снега, становится непрочным и неравномерным по толщине. В связи с этим сотрудники ГИМС проводят большое количество профилактических мероприятий по разъяснению рыбакам опасностей, которые таит в себе такой лед. В ходе таких рейдов проводятся беседы правилах безопасности, граждан призывают быть осторожными, не выходить самим и не допускать выход детей на лёд. Ведь беспечность может обернуться не только штрафом, но и привести к трагедии.

22 февраля государственные инспекторы Павел Посадский и Старыш Иван совместно с представителями средств массовой информации совершили профилактический выезд на катере на воздушной подушке, чтобы напомнить о действующем запрете выхода на лед реки Великая. В этот раз желающих опробовать лед на прочность оказалось не так много: увидев участников рейда, некоторые рыболовы поспешили покинуть акваторию реки. Тем не менее, такие профилактические рейды инспекторы осуществляют ежедневно. Ведь лед сейчас уже не так прочен, на его поверхности наблюдается большое количество промоин, трещин и заломов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области предостерегают жителей региона от выхода на непрочный лёд. В период неустойчивого температурного режима это крайне опасно! Важно быть внимательными и осторожными, беречь свою жизнь и жизнь своих детей! Помните, что ваша беспечность может обернуться трагедией.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.