Сотрудники ГИМС продолжают работу по предупреждению об опасностях непрочного льда (ФОТО)

Опубликовано: 6 марта 2022 г. в 10:00 52 0Нет комментариев0
Сотрудники ГИМС продолжают работу по предупреждению об опасностях непрочного льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС продолжают работу по предупреждению об опасностях непрочного льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС продолжают работу по предупреждению об опасностях непрочного льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС продолжают работу по предупреждению об опасностях непрочного льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС продолжают работу по предупреждению об опасностях непрочного льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС продолжают работу по предупреждению об опасностях непрочного льда (ФОТО)Сотрудники ГИМС продолжают работу по предупреждению об опасностях непрочного льда (ФОТО)

Ежедневные резкие температурные колебания воздуха приводят к таянию ледового покрова на реках и озерах Псковской области. Кроме того, на льду реки Великая наблюдаются промоины, трещины и участки открытой воды.

В связи с этим сотрудники ГИМС проводят большое количество профилактических мероприятий по разъяснению населению опасностей, которые таит в себе такой лед.

Так, 5 марта государственный инспектор Иван Старыш совместно с представителями средств массовой информации, администрации города Псков, сотрудником полиции, а также студентом-спасателем ВСКС совершили профилактический выезд на катере на воздушной подушке, чтобы напомнить о действующем запрете выхода на лед.

В ходе данного мероприятия жителей региона в очередной раз предостерегли от выхода на непрочный весенний лёд, а также раздали иллюстрированные памятки по правилам безопасности на водных объектах.

В период неустойчивого температурного режима выходить на лед крайне опасно! Важно быть внимательными и осторожными, беречь свою жизнь и жизнь своих детей! Помните, что ваша беспечность может обернуться трагедией.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.