Псковские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в сбыте фальшивок

Опубликовано: 22 февраля 2022 г. в 22:00 224 0Нет комментариев0
Псковские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в сбыте фальшивокПсковские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в сбыте фальшивок

В дежурную часть МО МВД России «Дедовический» поступило сообщение от местной жительницы, продавца продуктового магазина на улице Комсомольской. Звонившая рассказала, что двое молодых людей совершили покупки и расплатились купюрой достоинством 5000 рублей: банкнота странная на ощупь и не прошла проверку на сканере. Продавец также сообщила особые приметы мужчин, и что они передвигаются на автомобиле.

После получения информации все наряды единой дислокации были незамедлительно ориентированы на поиск и задержание злоумышленников: удалось установить маршрут движения предполагаемых сбытчиков фальшивок – автомобиль двигался на выезд из города.

Инспектор ДПС МО МВД России «Дедовический» лейтенант полиции Дмитрий Васильев и младший инспектор-кинолог МО МВД России «Дедовический» старший сержант полиции Роман Лебедев в результате преследования остановили автомобиль с подозреваемыми. Ими оказали два псковича – 1992 и 1993 годов рождения. Они были задержаны.

При обыске в автомобиле полицейские обнаружили в подголовнике авто пятитысячную купюру с признаками подделки, остальные молодые люди уже успели сбыть. Задержанные пояснили, что банкноты приобрели в Санкт-Петербурге в тайниках-закладках, оплатив их через мессенджер.

Полицейскими установлено, что задержанные в этот же день сбыли 6 фальшивых купюр: 2 в Порховском районе, еще 3 в Псковском.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ. Устанавливается причастность фигурантов уголовного дела к иным аналогичным преступлениям на территории Псковской области. В отношении одного из молодых людей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.