В великолукском магазине выявлена фальшивая купюра

Опубликовано: 22 марта 2022 г. в 13:00 154 0Нет комментариев0

В Пскове, Великих Луках и Гдове изъяты три пятитысячные банкноты с признаками подделки. Так, 21 марта в финансовом учреждении областного центра обнаружена фальшивая купюра номиналом пять тысяч рублей. По имеющимся сведениям, поступила она в выручке одного из магазинов Великих Лук.

В тот же день в южной столице региона в кассе банка тоже обнаружили пятитысячную фальшивку. Установлено, что поступила она в выручке одного из городских магазинов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

А в Гдове 21 марта в местной торговой организации выявлена еще одна поддельная банкнота достоинством пять тысяч рублей. Поступила она в выручке из магазина в Гдовском районе. Обстоятельства произошедшего выясняются. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В этой связи стражи порядка рекомендуют гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.