Житель Псковской области отсудил у медцентра полмиллиона рублей за навязчивые звонки

Опубликовано: 2 марта 2022 г. в 10:43 241 0Нет комментариев0

ООО «Мед Арт» заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей за распространение рекламы своих услуг по телефону без согласия абонентов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УФАС по Псковской области.

В 2021 году в УФАС обратился гражданин, который пожаловался на рекламный звонок от медицинского центра города Москвы, который приглашал бесплатно сделать УЗИ нижних конечностей, сосудов шеи, обследование суставов и получить консультацию профильного врача.

Заявитель утверждал, что согласия на получение рекламы от данной компании он не давал, а согласно закону о рекламе, рекламные звонки и смс-сообщения могут рассылаться только после получения согласия абонента на рассылку.

В компании ООО «Мед Арт», которой принадлежал номер телефона, пояснили, что, вероятно, звонок носил ошибочный характер. Но антимонопольщикам удалось выяснить, что также «по ошибке» компания звонила и ранее, многим абонентам, причем с очень обширной географией - от Москвы - до Татарстана. Об этом свидетельствуют постановления о предупреждениях и штрафах, вынесенные в адрес медцентра другими региональными управлениями ФАС России.

Учитывая факт, что компания ООО «Мед Арт» неоднократно нарушала закон о рекламе и не приняла никаких мер по его соблюдению даже после получения постановлений об административных правонарушениях, Псковское УФАС России приняло решение назначить максимальный штраф, возможный по данной статье, в размере 500 тысяч рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.