ФАС проведет проверку по факту роста цен на продукты в Псковской области

Опубликовано: 4 марта 2022 г. в 19:00 229 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников направит обращение в управление Федеральной антимонопольной службы по региону с просьбой провести проверку по повышению цен на продукты в магазинах.

В своем телеграм-канале глава региона рассказал, что на данный момент волонтеры Регионального отделения Общероссийского народного фронта ведут в Псковской области проверку по факту повышения цен на продукты в магазинах, пишет ПЛН. «Пока ничего критического волонтеры не обнаружили, но хорошо знаю (в том числе из ваших сообщений), что проблема с ростом цен действительно есть», - заметил Михаил Ведерников.

«Направим обращение в ФАС с просьбой провести соответствующую проверку. Кроме этого, дал поручение профильному комитету (комитету по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области - ред.) проанализировать ситуацию и дать точные данные с изменениями цен на продуктовом рынке», - написал губернатор.

Он добавил, что активисты ОНФ более детально проверят цены на все группы товаров и продуктов.

«Нужно признать, что полностью избежать подорожания не удастся. Но и с безумными спекуляциями, когда за пару дней цены на самые обычные товары кратно возрастают, будем предметно и оперативно разбираться», - заключил Михаил Ведерников.

Отметим, Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области запускает горячую линию, позвонив на которую жители региона могут пожаловаться на необоснованный рост цен на товары, услуги, а также на их наличие.

Сообщить об изменении цен на товары и услуги можно по номеру (8112) 62-65-28.

В случае выявления спекулятивного роста цен, будут приниматься меры антимонопольного реагирования.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.