Мошенники прислали за женщиной такси, чтобы она смогла перевести деньги на «безопасный счет»

Опубликовано: 2 марта 2022 г. в 14:05 328 0Нет комментариев1

Незнакомцы прислали за женщиной такси, чтобы она смогла выехать в Великие Луки и перевести денежные средства на «безопасный счет».

По версии следствия, 22 февраля жительнице города Новосокольники, 1981 года рождения, позвонили неизвестные лица, которые представились сотрудниками банка и правоохранительных органов. Они сообщили, что некие злоумышленники, якобы, намерены незаконно оформить на нее кредит. А чтобы избежать этого горожанке порекомендовали самой незамедлительно получить кредит и перечислить деньги на указанный ей счет. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Женщина доверилась звонившим, которые прислали за ней такси. Она выехала в Великие Луки. Здесь гражданка оформила кредит и через банкомат перевела на счет «доброжелателей» около 200 тысяч рублей. Когда же потерпевшая, наконец, поняла, что стала очередной жертвой мошенников – обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.