Председателя регионального комитета по ЖКХ привлекли к административной ответственности

Опубликовано: 3 марта 2022 г. в 12:15 190 0Нет комментариев0

Прокуратурой Псковской области проведена проверка деятельности Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области по обращению конкурсного управляющего предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлен факт нарушения условий предоставления из бюджета области субсидий в целях возмещения недополученных доходов в результате установления экономически необоснованных тарифов.

Исчерпание выделенных на рассматриваемые цели бюджетных средств не может служить законным основанием для нарушения сроков и порядка предоставления субсидий. В такой ситуации должностные лица органов исполнительной власти региона должны изменять лимиты бюджетных обязательств и формировать их в достаточном размере, что председателем Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Граховым С.С. выполнено не было.

В этой связи заместителем прокурора области вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

По результатам рассмотрения дела уполномоченным органом за нарушение условий предоставления субсидий председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области привлечен к административной ответственности.

Исполнение назначенного Грахову С.С. административного наказания, после вступления постановления в законную силу, поставлено на контроль в прокуратуре области.

В результате прокурорского вмешательства не допущено наступление неблагоприятных последствий в виде приостановления подачи теплоэнергии в 24 социальных объектах и в 53 многоквартирных домах, в которых проживает более 3 тысяч потребителей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.