Руководитель УЖКХ Великих Лук оштрафован

Опубликовано: 4 марта 2022 г. в 15:23 583 0Нет комментариев0

Прокуратура города Великие Луки провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки».

В ходе проверки установлено, что руководителем Управления ЖКХ, без законных оснований, заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту на выполнение работ по реконструкции станции биохимической очистки воды от сероводорода на очистных сооружениях водопровода из подземных источников в г. Великие Луки, которым изменены существенные условия контракта, а именно - порядок оплаты, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В этой связи прокурором города Великие Луки в отношении директора муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), которое направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

В настоящее время за нарушение порядка заключения, изменения контракта руководитель Управления ЖКХ привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.