Погода в женский день будет с мужским характером

Опубликовано: 3 марта 2022 г. в 17:31 189 0Нет комментариев0

В Международный женский день синоптическая карта Европейской России будет представлена двумя барическими образованиями: на Северо-Западе, с центром над Карелией, обоснуется погожий скандинавский антициклон, остальная же территория окажется на орбите влияния черноморского циклона над Западным Кавказом, генерирующего поля облачности и очаговых осадков преимущественно в твёрдой фазе, на юге переходящих в смешанную фазу. Можно утверждать, что как раз на праздник произойдет традиционный возврат мартовских холодов, сообщает метеоцентр Фобос.

На Русском Севере будет настоящая зима, кое-где возможен незначительный снег, дневная температура на Кольском полуострове понизится до -5…-10°, в Поморье -11…-16°, в Коми -16…-21°, в Ненецком округе морозы ударят до -22…-27°, что на 10-15° ниже мартовской нормы.

Самыми солнечными будут регионы северо-запада России, но и здесь довольно свежо: в Карелии и на Вологодчине -9…-14°, в Ленинградской области, Новгородчине и Псковщине -4…-9°.

В средней полосе тоже весной не запахнет, местами пройдет небольшой снег, в Центральной России и Черноземье не выше 0…-5°, Поволжье -6…-11°, в Волго-Вятском регионе -13…-18°, а это климатические показатели февраля.

В Крыму, а также в междуречье Волги и Дона пройдут скоротечные ливневые осадки в виде мокрого снега и дождя, днём всего лишь 0…+5°. На Кубани прошумят более интенсивные осадки, в Ставрополье и низовьях Волги из-за туч будет проглядывать солнце, +1…+6°.

Самая высокая дневная температура воздуха ожидается в республиках Северного Кавказа, где столбики термометров местами поднимутся до +7…+12°.Таким образом, погода на 8 марта в большинстве регионов будет с мужским характером – холодной и ненастной.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.