В Великих Луках осудят пилота аэростата из-за травмирования двух пассажиров

Опубликовано: 3 марта 2022 г. в 16:55 477 11 комментарий0

Великолукская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Великолукской транспортной прокуратуре.

Великолукская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Псковской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 12.06.2021 пилот из корыстной и иной личной заинтересованности осуществил полёт на тепловом аэростате при неблагоприятных метеоусловиях, без соблюдения пассажировместимости и с превышением допустимой массы нагрузки более, чем в два раза, что привело к травмированию двух пассажиров.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Великолукский районный суд Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c4 марта 2022 г. в 23:27#

    А не подавиться Серёжа Пугачёв одновременно ТРЕМЯ замками и награбленным баблом в России. За его высказывани в адрес Президента России, его немедленно надо выкрасть из Френции и предать российскому правосудию, не менее на 15 лет. Пусть на суде докажет, что В. Взрывал дома и Нор-ДОСТ, для повышения своего рейтинга. После того политического извращенца-алкаша (ельцина) и что он сделал со страной, у Путина рейтинг рос не по дням, а по часам. Мы своему Президенту ещё при жизни на его малой родине поставим памятнник из чистого золота. А ты Пугачёв сгинешь в небытие!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.