11 тысяч тонн свежесрезанных цветов прошли таможню в Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 5 марта 2022 г. в 22:00 102 0Нет комментариев0
11 тысяч тонн свежесрезанных цветов прошли таможню в Псковской области (ФОТО)11 тысяч тонн свежесрезанных цветов прошли таможню в Псковской области (ФОТО)11 тысяч тонн свежесрезанных цветов прошли таможню в Псковской области (ФОТО)11 тысяч тонн свежесрезанных цветов прошли таможню в Псковской области (ФОТО)

К Международному женскому дню через таможни Северо-Западного таможенного управления с 14 февраля по 4 марта 2022 года ввезено более 11 тысяч тонн свежесрезанных цветов и бутонов. Розы, гвоздики, орхидеи, хризантемы, лилии, гладиолусы, ранункулюсы, тюльпаны, пионы и другие цветы перемещали через пограничные пункты пропуска Северо-Запада 1 189 транспортных средств.

Цветочная продукция поступает в Россию главным образом через пункт пропуска Бурачки на российско-латвийском участке государственной границы Российской Федерации в регионе деятельности СЗТУ.

Декларирование цветочной продукции в Северо-Западном регионе осуществляется преимущественно в Центре электронного декларирования (ЦЭД) Северо-Западной электронной таможни. С 14 февраля по 4 марта 2022 года оформлено цветов и бутонов на сумму более 16 миллионов долларов США. На долю ЦЭД Северо-Западной электронной таможни пришлось около 15% всего объема декларирования цветочной продукции в России.

Основными странами экспортерами свежесрезанных цветов в 2022 году стали Нидерланды и Словакия. Выращивались цветы в Нидерландах, Эквадоре, Кении, Колумбии, Гватемале, Израиле и Армении.

Объем ввоза цветочной продукции традиционно возрастает в преддверии праздников. ­Пик приходится на конец февраля – начало марта. Так в 2022 году в этот период на границе с Латвией сотрудники таможенного поста МАПП «Бурачки» Псковской таможни ежесуточно досматривали более 100 грузовых автомобилей с цветами. На сегодняшний день их количество уже меньше – до 24 автотранспортных средств.

Цветочная продукция в регионе деятельности СЗТУ оформляется в приоритетном порядке. Пункты пропуска, через которые осуществляется ввоз свежесрезанных цветов на территорию Российской Федерации, работают в штатном режиме.

ВЛуки.ру по информации отдела по связям с общественностью СЗТУ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.