В Псковской области на границе с Латвией образовалась пробка из грузовых автомобилей

Опубликовано: 4 апреля 2022 г. в 19:00 859 0Нет комментариев0

За прошедшую неделю ситуация на российско-латвийской границе не изменилась. Продолжается замедленная подача и прием грузовых транспортных средств латвийскими таможенниками.

По-прежнему латвийская сторона работает неритмично. На МАПП Бурачки подается в среднем до 10 автомобилей в час, на МАПП Убылинка – не более 6. Пропуск уже оформленных автомобилей на сопредельную сторону также замедлен. Латвийский пункт пропуска «Терехово» принимает со стороны России (МАПП Бурачки) до 5 грузовых автомобилей в течение одного часа. Сопредельный пункт пропуска «Гребнево» со стороны Российской Федерации (МАПП Убылинка) - не более 6 грузовых автомобилей в час.

Зоны таможенного контроля российских таможенных постов постоянно заполнены оформленными транспортными средствами. На 9 часов утра 4 апреля в зоне таможенного контроля МАПП Убылинка ожидает разрешения на въезд в Латвийскую Республику 52 оформленных грузовых автомобиля. На реконструируемой территории МАПП Бурачки разрешения на въезд в Латвию ожидают 15 оформленных автомобилей.

Такая неритмичная работа латвийской таможни приводит к образованию очередей грузовых транспортных средств с обеих сторон.

Псковская таможня рекомендует перевозчикам и участникам внешнеэкономической деятельности учитывать сложившуюся ситуацию на российско-латвийской границе. Сведения о ситуации на пунктах пропуска отображаются на официальном сайте ФТС России в разделе «Ситуация на пунктах пропуска».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.