Закрытие школы номер 17 на капитальный ремонт прокомментировали в Управлении образования Администрации города

Опубликовано: 6 марта 2022 г. в 16:00 583 0Нет комментариев0

«В этом году школа номер 17 будет капитально отремонтирована. Проектом предполагается замена оконных и дверных блоков, косметический ремонт помещений школы и учебных кабинетов, замена электропроводки, систем водоснабжения, канализации, частичный ремонт системы теплоснабжения и вентиляции, замена всех слаботочных систем, ремонт пожарных выходов.

В настоящее время объявлен аукцион на выбор подрядчика для выполнения работ. По итогам аукционных процедур уже в апреле сможем приступить к работам. В связи с этим вынужденно придётся перестроить учебный процесс.

Для учеников 1-х – 2-х классов учебный процесс будет организован в помещения ГДК им. Ленина. Что касается детей остальных классов, то мы прорабатываем вопрос временного перевода детей и педагогов в школу номер 16 и в один из корпусов Политехнического колледжа, (который гостеприимно предоставлял нам помещения для учащихся 6-й школы на время строительства нового здания данного учреждения), с возможной корректировкой расписания и организацией занятий с учётом особенностей и возможностей учащихся.

Да, есть сложности с логистикой доставки детей из микрорайона Лаврино, Матвея Кузьмина в данную школу. Сейчас Управление образования прорабатывает этот вопрос. Рассматриваем возможность организации централизованной перевозки детей и изменения учебного расписания», - отметили в Управлении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.