Когда в Псковской области снимут антиковидные ограничения, рассказал губернатор

Опубликовано: 6 марта 2022 г. в 15:00 1078 0Нет комментариев0

Когда в Псковской области снимут антиковидные ограничения, рассказал губернатор Михаил Ведерников в очередном видеообращении на своей странице в Instagram.

Он согласился, что за два года коронавирус всем изрядно надоел и стал обыденностью. «Поэтому на фоне международной повестки сейчас многие просят отменить все ограничения. Выражу свою позицию. К таким вопросам нужно подходить взвешенно и с холодной головой. Вне зависимости от нашего с вами отношения к этой теме, ковид никуда не делся и продолжает забирать жизни», - подчеркнул губернатор.

По его словам, это объективный факт, который ежедневно отражается в статистике, пишет ПАИ.

Пик коронавируса регион прошел, уровень заболеваемости постепенно снижается, и сейчас ежедневно фиксируется чуть более 800 новых случаев. Губернатор отметил, что это всё равно очень много.

Он подчеркнул, что если бы вакцинация в Псковской области достигла необходимых значений, ограничения можно бы снять уже сегодня. Михаил Ведерников обратил внимание, что Псковская область одна из последних регионов в стране вышла на пик заболеваемости, и, соответственно, медленнее остальных выходит из этой волны. Сейчас область занимает 2 место по распространению вируса на Северо-Западе, и 6-е – в стране. «Система здравоохранения по-прежнему перегружена. Причем, как стационар, так и поликлиническая сеть», - сказал губернатор.

Он заявил, что как только заболеваемость упадёт хотя бы до 400 новых случаев в сутки, можно будет говорить о снятии ограничений. До тех пор это неоправданный риск.

«Более того, в будущем не исключена новая волна. Потому убедительно прошу вас использовать период спада заболеваемости для вакцинации. Конечно, нам всем сегодня действительно не до ковида. Но это значит только одно – нужно общими усилиями оперативно завершить прививочную кампанию», - подытожил Михаил Ведерников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.