Молодые хоккеисты Пскова впервые поднялись на пьедестал Первенства СЗФО среди юношей

Опубликовано: 20 марта 2022 г. в 20:00 64 0Нет комментариев0

Псковская хоккейная команда «Торнадо» — в числе призеров Первенства Северо-Западного федерального округа среди юношеских команд 2010 г.р. Юные хоккеисты впервые за историю участия в данных окружных соревнованиях поднялись на пьедестал, завоевав бронзовую медаль. Финальные игры прошли в Ледовом дворце Пскова.

В рамках Первенства перед выходом в финал псковичи прошли 7 туров на различных площадках СЗФО. Тренер псковской команды — Сергей Малышев. В упорной борьбе хоккеисты «Торнадо» одержали уверенную победу над командой «Динамо-Светлогорец» (Светлогорск) со счетом 8:3.

Первое место у команды «Металлург» (Череповец). «Серебро» — у «СКА-Карелия» (Кондопога).

Финальные игры Первенства впервые проходили на Псковской земле, подчеркнул президент Федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников. «Ребята — молодцы. Они показали хороший уровень игры. Это отличный пример для хоккеистов других возрастов. Участие в соревнованиях позволяет молодым спортсменам не только поверить в свои силы, закрепить полученные навыки, но и получить новые разряды», — заметил он. Игорь Бортников также подчеркнул, что уже в мае хоккеистов в Псковской области ждет сразу несколько соревнований. Это открытое Первенство Псковской области по хоккею и «Кубок Победы». Турнир, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, пройдет в формате профессиональных матчей, что предполагает увеличение числа судей и времени игры.

Напомним, что в конце февраля хоккеисты «Торнадо» 2007—2008 гг. р. в своей зоне заняли третье место на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба». Третий финальный турнир всероссийских соревнований юных хоккеистов проходил под эгидой Континентальной детской хоккейной лиги.