Центр специального образования № 3 в Великих Луках получит новое оборудование по нацпроекту

Опубликовано: 22 марта 2022 г. в 16:52 146 0Нет комментариев0

Центр специального образования № 3 в Великих Луках получит новое оборудование в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». На эти цели направлено около 8 млн рублей.

Федеральную поддержку учреждение получило по итогам конкурсного отбора. Центр оказался в числе 129 общеобразовательных организаций из 60 регионов страны. Реализация проекта направлена на поддержку учреждений, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Обновление инфраструктуры затронет не только сам Центр, но и его филиал в деревне Шахниха Новосокольнического района. Современным оборудованием оснастят мастерские для реализации предметной области «Технология» по направлениям «Швейное дело», «Столярное дело», «Поварское дело».

Современным оборудованием будут оснащены кабинеты для коррекционной работы с обучающимися. В настоящее время ведутся закупочные процедуры.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» с 2020 года в Псковской области новое оборудование получили три учреждения специального образования. Так, в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения созданы гончарная, полиграфическая мастерские, мастерская повара и мастерская персонала сферы обслуживания, оборудованы два кабинета логопеда.

В Центре специального образования № 1 при федеральной поддержке приобретено оборудование для мастерских повара и агропромышленного профиля, кабинетов специалистов службы сопровождения.

В 2021 году в Центре специального образования № 2 по нацпроекту оборудованием, мебелью и учебными материалами оснащены кабинеты коррекционно-развивающего обучения, швейные и полиграфические мастерские, обновлены две мастерские поваров, сенсорная комната.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.