В Псковской области продлили карантин по коронавирусу

Опубликовано: 29 марта 2022 г. в 9:30 460 0Нет комментариев0

Власти Псковской области, где общее число зараженных коронавирусом приблизилось к отметке в 107 тыс. человек, продлили карантин по этой инфекции до конца апреля. Соответствующий указ, подписанный губернатором Михаилом Ведерниковым, опубликован в понедельник на портале нормативных правовых актов Псковской области.

«Внести в указ губернатора области о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции следующие изменения: ввести на территории Псковской области ограничительные мероприятия (карантин) по 30 апреля 2022 года», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы администрации региона, в адрес властей продолжает поступать большое количество обращений по поводу отмены масочного режима. Однако, по оценке чиновников, в Псковской области на данный момент сняты почти все ограничения, «кроме самых базовых и необходимых». Среди действующих мер - обязательное соблюдение масочного режима.

По данным регионального оперштаба, в Псковской области с начала пандемии коронавирусом заразился 106 802 человек, выздоровели 104 383 пациента, 1 723 человека умерли. В регионе введена обязательная вакцинация для работающих жителей старше 60 лет, а также для работников адвокатской, ветеринарной, информационной, охранной, туристической и ритуальной сфер, пишет ТАСС.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.