Специалисты оценили состояние дома рядом со стройплощадкой подземных переходов

Опубликовано: 29 марта 2022 г. в 12:25 2785 11 комментарий1
Фото: скриншот видео Вести-Псков


Комитет по региональному контролю и надзору проводит проверку состояния жилого дома 48 на улице Ленина в Великих Луках, сообщают Вести-Псков

На прошлой неделе на его фасаде появилась новая трещина. По мнению жильцов, которые ранее уже обращали внимание на эту проблему, причина повреждений – строительство подземного перехода рядом с домом.

Как рассказали «Вести-Псков» в Комитете по региональному надзору и контролю, в результате мониторинга, который проводился с января, зафиксирована неравномерная осадка здания. Специалисты ведомства выехали на объект и осмотрели его. Строительные работы были приостановлены. В ближайшее время планируется «раскрытие» штукатурки на фасаде дома, чтобы выяснить состояние кладки здания.

«Основные сейчас меры принимаются, чтобы стабилизировать ситуацию. Буквально в пятницу проводились дополнительные замеры экспертной организацией и подвижек за 3 дня, в трёхдневный период, подвижек здания не зафиксировано. В конце этой недели уже будут проведены дополнительные замеры, будем смотреть, как себя ведёт здание, происходит или не происходит осадок. В зависимости от этого будет дальнейшее приниматься решение о проведении работ на объекте непосредственно», - говорит Андрей Кириленок, и.о.председателя комитета по региональному контролю и надзору Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Леонид
    Леонид29 марта 2022 г. в 13:34#

    Обманным путем, жители города были против этих ненужных подземных переходов, бывшие чиновники Романова и Власюк с площади Ленина затеяли это строительство на площади Калинина и перекрестке Дьяконова-Ленина, сейчас чиновники продолжают обманывать жителей, что якобы ничего страшного не происходит, а на самом деле изуродована площадь со сквером, дома становятся аварийными, комфортная среда для проживания уничтожена! Когда прокуратура займется этим беспределом и привлечет к ответственности Романову, Власюка и Козловского за это преступление!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.