На трассе Р-56 в Псковской области появился «умный» пешеходный переход

Опубликовано: 29 марта 2022 г. в 22:00 314 0Нет комментариев0

На 148-м км федеральной автомобильной дороги Р-56 Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков на подъезде к г. Порхов Псковской области реализован пилотный проект по установке нового светодиодного оборудования на нерегулируемом пешеходном переходе. Обустройство перехода позволило сделать его безопаснее для пешеходов и заметнее для водителей.

Автономный комплекс «Умный пешеходный переход» состоит из нескольких элементов: оптически направленных в сторону автомобилей светодиодных модулей линейной подсветки, светодиодного табло «ПЕШЕХОД» на Г-образной опоре, информационного знака со светодиодными элементами, установленного за 50 метров до перехода, а также датчиков движения. В момент приближения к пешеходному переходу людей и при их нахождении на проезжей части светодиодные табло включаются автоматически, тем самым предупреждая водителя о переходе автомобильной дороги пешеходами. Все оборудование работает автономно от литий-титанатных аккумуляторных батарей, требующих подзарядки раз в три месяца.

Нерегулируемый переход расположен рядом с автобусными остановками в обоих правлениях. Им активно пользуются дети, когда утром переходят дорогу, чтобы добраться в школу. В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» уже поступали обращения о том, чтобы обустроить переход дополнительными элементами для повышения уровня безопасности. Пилотный проект реализован подрядной организацией ООО «Знак-Трейд СПб». Новое оборудование позволяет визуально выделить элементы перехода, сделать его более безопасным для всех участников движения и предотвратить ДТП с участием пешеходов.

ВЛуки.ру по информации ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.