Конкурс на лучшую многодетную семью региона пройдет в августе

Опубликовано: 4 апреля 2022 г. в 13:38 148 0Нет комментариев0

Областной конкурс на звание «Многодетная семья года» в 2022 году пройдет в августе.

Победители среди многодетных семей, воспитывающих пять или более кровных несовершеннолетних детей, будут определены в двух номинациях: «Лучшая городская семья» и «Лучшая сельская семья».

Участниками конкурса могут быть многодетные семьи, которые создают благоприятные условия для гармоничного развития каждого домочадца, ведут здоровый образ жизни, уделяют внимание эстетическому воспитанию детей и занимаются общественно-полезной и благотворительной деятельностью, проявляют активную гражданскую позицию, а также имеют достижения в профессиональной деятельности или успешное семейное дело.

Организатором конкурса является Комитет по социальной защите Псковской области. Итоги будут подведены на заседании Совета по делам многодетных семей под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Победители конкурса получат сертификаты на единовременную выплату в размере 2,2 млн рублей на улучшение жилищных условий. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

Для участия в конкурсе многодетным семьям необходимо представить в Комитет по социальной защите Псковской области лично, посредством почтовой связи, через органы социальной защиты по месту проживания или по адресу электронной почты op.vasilyeva@social.pskov.ru в срок до 1 августа 2022 года заявку и необходимые материалы.

Начало приема документов — 19 июля. Заявки, поступившие ранее не будут допущены к рассмотрению.

Напомним, решение о проведении в области ежегодного конкурса «Многодетная семья года» принято по инициативе Главы региона. В прошлом году победителями конкурса стали семья Князьковых из Великих Лук в номинации «Лучшая городская семья» и семья Брекиных из деревни Портянниково Псковского района в номинации «Лучшая сельская семья».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.