Михаил Ведерников освободил многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами от транспортного налога

Опубликовано: 16 марта 2022 г. в 13:01 206 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал распоряжение об освобождении от уплаты транспортного налога семей, воспитывающих ребенка-инвалида или трех и более детей в возрасте до 18 лет.

В состав семьи включаются родные дети, усыновленные, взятые под опеку или попечительство, совместно проживающие с заявителем. Льгота не распространяется на семьи, в которой воспитываемые дети находятся на полном государственном обеспечении, а также на детей, в отношении которых мать или отец лишены родительских прав.

Отметим, что налоговая льгота касается одного из родителей, попечителей, опекунов или усыновителей. Кроме того, она положена только в том случае, если среднедушевой доход семьи за указанный налоговый период не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Псковской области.

Для того, чтобы воспользоваться поддержкой за отчетный налоговый период прошлого года, необходимо обратиться по месту проживания в территориальный отдел Комитета по социальной защите Псковской области либо в Центр социального обслуживания с соответствующим заявлением. К документу необходимо приложить копию паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; свидетельство о рождении ребенка (детей); свидетельство об усыновлении (удочерении) и копию решения суда об усыновлении (удочерении); справки, подтверждающие доходы каждого члена семьи заявителя за налоговый период, за который исчислен транспортный налог.

Право на льготу можно также оформить в МФЦ и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.