Короткое замыкание в телевизоре привело к пожару

Опубликовано: 4 апреля 2022 г. в 16:01 494 0Нет комментариев0

Электроэнергия широко вошла в наш быт: различные электроприборы стали почти незаменимыми. Мы включаем телевизор, электрочайник, заряжаем мобильный телефон, включаем в холодное время электрические обогреватели. Уходя из дома, ставим стирать машину-автомат или оставляем работающей посудомоечную машину, не задумываясь о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине короткого замыкания в сети или в самом электроприборе.

Так, 3 апреля 2022 года в 14:40 поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме на улице Яна Фабрициуса в г.Пскове. Для ликвидации последствий пожара на место вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части номер два на двух автоцистернах в составе восьми человек, пожарной части номер три на одной автоцистерне и автолестнице в составе пяти человек. Огнеборцы прибыли на место через пять минут после поступления вызова. Работало три звена ГДЗС: два звена по 20 минут и одно звено 10 минут. На тушение был подан один ствол Б от автоцистерны. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В результате пожара выгорела комната в двухкомнатной квартире, закопчена квартира по всей площади. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки в телевизоре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.