Из храма в Великолукском районе похитили ящик для пожертвований

Опубликовано: 5 апреля 2022 г. в 13:40 349 11 комментарий0

Полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу имущества из храма в деревне Иваново Великолукского района, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в ночь на 4 апреля из храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в деревне Иваново Великолукского района путем разбития оконного стекла был похищен ящик для пожертвований, в котором находились денежные средства.

Получив сообщение о произошедшем, сотрудники МО МВД России «Великолукский» провели необходимые мероприятия с применением служебно-розыскной собаки и по «горячим следам» задержали лиц, подозреваемых в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались двое безработных, ранее судимых местных жителей, 1983 и 1990 годов рождения.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Леонид
    Леонид5 апреля 2022 г. в 16:55#

    Посадить их на 10 лет и пусть там работают на страну, и никакой пощады этим рецидивистам!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.