С апреля по октябрь в регионе запланировано 9 соревнований по спортивному ориентированию

Опубликовано: 6 апреля 2022 г. в 18:30 84 0Нет комментариев0

На территории Псковской области запланировано проведение 9 соревнований регионального, межрегионального, окружного и всероссийского уровней по спортивному ориентированию. Подготовка к ним регламентирована распоряжением, которое подписал Губернатор Михаил Ведерников.

Мероприятия пройдут с 14 апреля по 2 октября текущего года. Первыми состоятся межрегиональные соревнования «Венок Славы Александра Невского». Для проведения будут задействованы три площадки — Псков, деревня Косыгино Печорского района и деревня Печки Гдовского района.

В Пустошкинском районе в начале мая пройдет «Мемориал Александра Матросова». К концу месяца запланировано проведение всероссийских соревнований «Российский азимут» в районе деревни Залахтовье Гдовского района, а также всероссийских соревнований в деревне Алоль Пустошкинского района.

В течение лета и в конце сентября пройдут этапы чемпионата и первенства области по спортивному ориентированию в Себежском, Пустошкинском, Псковском, Гдовском районах.

Пустошкинский район также примет этап чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа. Атлеты будут соревноваться вблизи озера Белое.

Согласно поручениям Губернатора, со стороны областной Администрации и ряда региональных Комитетов будет оказана вся необходимая поддержка в организации соревнований. Распоряжением утвержден состав оргкомитета, в который вошли представители органов исполнительной власти региона, правоохранительных структур, а также руководители задействованных муниципалитетов.

Организация соревнований будет проводиться при соблюдении действующих противовирусных регламентов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.