На региональном чемпионате «Абилимпикс» участники продемонстрируют свои умения в 19-ти компетенциях

Опубликовано: 20 апреля 2022 г. в 20:00 24 0Нет комментариев0

С 26 по 29 апреля в Псковской области пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Проведение конкурсной, деловой, профориентационной и выставочной программ чемпионата предусмотрено в очном формате. Площадки развернутся в Пскове и Порхове. Участников чемпионата примут Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, Центр специального образования № 1, Псковский политехнический колледж, Псковский медицинский колледж, Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. Вернера Петера Шмитца, Псковская региональная общественная благотворительная организация «Росток».

Продемонстрировать свое мастерство в рамках чемпионата участники смогут в 19 компетенциях.

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили Комитет по образованию Псковской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия — страна возможностей».

Финал соревновательного сезона — Национальный чемпионат «Абилимпикс» — традиционно пройдет в Москве.

Напомним, чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям. В Псковской области чемпионаты профмастерства проходят ежегодно с 2016 года.

Платформа «Россия — страна возможностей», в свою очередь, работает над созданием условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также созданием эффективных социальных лифтов в России.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.