Мишустин: соцвыплаты и пенсии проиндексируют, прожиточный минимум и МРОТ повысят

Опубликовано: 7 апреля 2022 г. в 16:37 906 22 комментария0

Российским властям удалось остановить панику в магазинах, ажиотажный спрос начал постепенно сходить на нет, хотя рост цен в стране сохраняется - в такой ситуации важно поддержать людей: будут проиндексированы соцвыплаты и пенсии, увеличены минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Системные меры правительства, Минпромторга, Мин­сельхоза, ФАС, руководителей регионов, добросовестных продавцов дали определенный результат. Нам удалось остановить панику. И ажиотажный спрос в магазинах также постепенно начал сходить на нет», - заявил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

«Однако рост цен сохраняется. И здесь важно – поддержать людей. По поручению президента будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе и семьям с детьми, а также пенсии. Увеличим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума», - подчеркнул премьер-министр.

По данным Минэкономразвития, инфляция в РФ в годовом выражении ускорилась до 16,7% на 1 апреля с 15,66% неделей ранее. В последний раз годовая инфляция в России на сопоставимом уровне была в марте 2015 года, когда она составила 16,9%. При этом в недельном выражении темпы роста цен немного замедлились - до 0,99% после 1,16% на предыдущей неделе, пишет РИА Новости.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Леонид
    Леонид7 апреля 2022 г. в 19:57#

    Спекулянты не дремлют, они в законе и цены повышают по своему желанию в зависимости от жадности!

  • smd-c
    smd-c8 апреля 2022 г. в 12:42#

    Не понимаю одного, кто бы мне объяснил, почему Власть снизу до верха идёт (бежит), пытаясь догнать и перегнать НЕГОДЯЕВ, которые не имеют юридического права повышать цены на всё и вся. Цены сложидись так, как они сложились, но известные события или без причины (а таких примеров знаем море, напр.гречка), эти негодяи не в один день - в одно частье переписывают ценникии власть называет их нежным-ласковым словом - спкулянты. В СССР спекулянты из под полы в подворотнях предлагали тебе импортные женские сапожки за 3 цены или валютные махинаторы, так они сидели в тюрьмах, зато у них был страх - вот это бчла борьба со спекуляцией! Одной руко власть "разрешает" грабить ИМ своих собственных граждан, а другой повышает пенсии и зарплаты. Это бесконечный марафон и власть используя такой метод марафона никода не догонит этих негодяев=преступников. Власть=ФАС сообщают, что "поймали" 7 штук мерзавцеви будут оштрафованы, количество для нашей страны = это насмешка над гражданами России. А методы борьбы есть другие и действенные, об этом с вскольз писал напишу как-нибудь подробнее, эта тема пока что не исчезнет в наше стране!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.