Полиция призывает принять меры для обеспечения сохранности своего имущества

Опубликовано: 16 апреля 2022 г. в 10:00 70 0Нет комментариев0

Полиция призывает наших сограждан принять необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества.

С приходом весеннего периода краж велосипедов и других двухколесных транспортных средств в городах и районах области становится все больше. Отмечены они, в частности, в Пскове и Великих Луках. В этой связи полиция настоятельно рекомендует владельцам «железных коней» придерживаться следующих правил безопасности.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. А, значит, злоумышленникам будет труднее его сбыть. Чаще всего велосипеды похищают из подъездов, с лестничных площадок, от магазинов. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь!

Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед, укажите его особенности, а также приметы возможных подозреваемых.

Будьте бдительны! Помните, что профилактика краж двухколесных транспортных средств – гораздо эффективнее работы по их поиску!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.