В Великих Луках управляющие компании обязали убрать разбросанный мусор

Опубликовано: 19 апреля 2022 г. в 14:47 156 0Нет комментариев0

Прокурорами проверено соблюдение требований законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе проверки вскрыты многочисленные нарушения в деятельности органов местного самоуправления при разработке, утверждении и опубликовании в сети Интернет реестров мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

В связи с ненадлежащим оборудованием контейнерных площадок в Дновском, Локнянском, Опочецком, Палкинском, Печорском, Псковском, Пустошкинском, Пушкиногорском и Пыталовском районов главам муниципальных образований внесено 11 представлений об устранении нарушений, в судебные органы направлено 5 исков об обязании органов местного самоуправления оборудовать контейнерные площадки в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Выявлены факты непринятия мер по своевременной ликвидации несанкционированных свалок. В частности, длительное непринятие Администрацией города Пскова мер к ликвидации несанкционированной свалки отходов в районе улицы Железнодорожной, послужило основанием для обращения Псковского природоохранного межрайонного прокурора в суд с исковым заявлением об обязании органа исполнительной власти города организовать указанные работы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

По представлению прокурора города Великие Луки 9 управляющих компаний устранили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившееся в неочистке контейнерных площадок от отходов производства и потребления.

Всего по итогам проверки выявлено более 300 нарушений закона, в целях устранения которых опротестовано 52 нормативных правовых акта, внесено 62 представления, в судебные органы направлено 7 исковых заявлений, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.