Две школы Великих Лук обязали оградить территории

Опубликовано: 29 апреля 2022 г. в 14:10 2216 22 комментария2

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрены два гражданских дела по искам прокурора города Великие Луки, действующего в интересах неопределенного круга лиц, о возложении обязанности совершить определенные действия, сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

В ходе рассмотрения дел судом установлено, что при проведении проверки прокуратурой города Великие Луки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере противодействия терроризму, а именно, установлено, что в МАОУ «Педагогический лицей» и МБОУ «Центр образования» отсутствуют ограждения по периметру собственной территории.

В августе 2021 года заместителем прокурора вынесены предписания, в которых вышеуказанным учреждениям предлагалось в течение месяца устранить выявленные нарушения, однако они устранены не были.

Сложившаяся ситуация нарушает права обучающихся и работников образовательного учреждения на защиту их жизни и здоровья при чрезвычайных ситуациях.

Решениями суда оба исковые заявления удовлетворены, на Администрацию города Великие Луки возложена обязанность до 1 сентября 2022 года обеспечить финансирование мероприятий по установке ограждений в учреждениях.

На МАОУ «Педагогический лицей» и МБОУ «Центр образования» возложена обязанность до 1 сентября 2022 года устранить нарушения требований законодательства и установить ограждение территории.

Решения суда не вступили в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • sergey738
    sergey7387 июля 2022 г. в 11:55#

    Правильно,и мы за то, чтобы территорию огораживать надо.Но есть один момент,у людей (жильцов) рядом стоящего дома возле 4-ой школы "оттяпали" территорию.Хоть и по решению суда,но мне кажется что это не справедливо.

  • shine
    shine11 июля 2022 г. в 9:25#

    Главное - заборы, да повыше! Состояние спортивных площадок школ никого не заботит.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.